Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

отпуск

#17611
[ Рейтинг: 0] Re: отпуск 5 г., 2 мес. назад

Здравствуйте Алла, Согласно ч. 4 ст. 123 ТК РФ отдельным работникам ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. В пункте 1 ч. 1 ст. 23 закона № 125 -ФЗ установлен порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска почетному донору в удобное время года в соответствии с трудовым законодательством.

Отпуск почетному донору предоставляется по его желанию в удобное время, при этом учитывается и месяц и день. Желание работника учитывается работодателем при составлении графика отпусков, однако, реализовать свое право на отпуск работник может и в другое время, для этого необходимо написать письменное заявление. Если работодатель будет отказывать, отказ можно обжаловать в прокуратуре и в судебном порядке.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#17609
отпуск 5 г., 2 мес. назад
Я почетный донор и хочу пойти в отпуск с 12.08, но в графике стоит дата 01.08(с графиком не ознакомлена под роспись). Начальник утверждает,что я имею право выбрать только месяц.
Алла, г. Липецк


Добавить ответ